В гидрофобизации нуждаются различные объекты: фундаменты, стены сооружений, железобетонные конструкции, ограждения, колодцы, подвалы зданий. Материалы для выполнения непростой задачи использовались с незапамятных времён, но достижения современной науки позволяют добиться выдающихся результатов. Отныне строить можно даже на болотистых, глинистых почвах, и благодаря особой обработке здания, оно будет комфортным для проживания в любое время года.

Существует множество видов гидроизоляционных материалов:

  • Обмазочные растворы. Данный материал является одним из самых дешёвых, однако по своим физико-химическим свойствам он неплох. Обмазочная цементная гидроизоляция, использованная для отделки фундамента, нуждается в дополнительной защите с помощью геотекстиля.
  • Проникающие растворы. Наносимые различным способом (окраска, напыление), материалы такого типа заполняют поры бетонных конструкций, заполняют щели и отличаются высокой прочностью.
  • Рулонные материалы. Подобные решения используются не только для кровельных работ, но и при обработке фундамента, железобетонных изделий. В то же время, монтаж достаточно сложен, так как он требует разогрева клеевого раствора на основе битума.
  • Инъекционные составы. Дорогостоящий метод предполагает внедрение материалов вглубь конструкции, что позволяет предотвратить её разрушение, защитить арматуру от коррозии.
  • Штукатурка. Вещество данного типа подготавливается к нанесению путём разведения водой либо поставляется в готовом виде. С его помощью стена может выравниваться, декорироваться либо получать необходимый рельеф.

Различные виды материалов могут отличаться по основному сырью, его физико-химическим свойствам. Одним из надёжных методов защиты сооружения является полимерная гидроизоляция, которая способна выдержать значительные воздействия, сохраняя первозданные качества. Если Вы испытываете трудности при выборе материала, не можете устранить первопричину протечек жидкости, свяжитесь с нами. Компания «Про-Гидро-Групп» поможет Вам решить сложные проблемы, гарантируя оптимальный результат в сложных условиях.