Вода способна растворить любой материал: вопрос лишь в том, сколько времени ей для этого потребуется. Чтобы не доводить ситуацию до крайности, следует позаботиться о гидроизоляции сооружения как можно скорее. Значительная часть помещений и объектов нуждается в обработке: фундамент здания, санузел, цокольный этаж, гараж, мастерская и многое другое.

Большинство потенциальных заказчиков смущает цена: высчитать её довольно трудно. В зависимости от того, как будет выполняться гидроизоляция стоимость работ может возрасти или снизиться. В то же время, есть несколько базовых элементов, оказывающих непосредственное влияние на ценообразование.

На цену гидроизоляции влияют следующие факторы:

  • Подготовительные работы. Так, для наружной защиты фундамента от протекания потребуется удаление грунта по всему периметру сооружения, очистка бетона от пыли и примесей. Если же мы говорим о гидроизоляции стен с трещинами, то потребуется расшивка щелей, защита бетона и арматуры от коррозии.
  • Стоимость основного материала. Гидроизоляция может быть обмазочной, оклеечной, проникающей, инъекционной, и это влияет на стоимость сырья.
  • Способ гидроизоляции. Самой дорогой услугой в настоящий момент считается инъектирование, так как для выполнения задачи требуется специальное оборудование. Обработка поверхности методом обмазывания, напротив, стоит дёшево и не нуждается в технике.
  • Дополнительные расходные материалы. Для работы могут понадобиться кисти, шпателя, валики, пакеры и многое другое (это зависит от способа гидроизоляции): все они включаются в смету.
  • Обустройство дренажной системы. Защита фундамента и стен от протекания – это ещё и работы по водоотведению, и лучше выполнить их сразу.

Как подсчитать предварительную стоимость?

Компания «Про-Гидро-Групп» предлагает Вам профессиональные работы по приемлемым ценам: это великолепная возможность уложиться в имеющийся бюджет. Если Вам нужна надёжная гидроизоляция цена за м2 будет сформирована прозрачно и открыто. Ещё до начала работ нашими сотрудниками составляется предварительная смета, которая согласовывается с заказчиком. Цифры, указанные в ней, могут изменяться незначительно.

Если Вы хотите получить высокий уровень работы и сэкономить свои финансовые средства, звоните нам как можно скорее. Мы с удовольствием направим к Вам своих сотрудников, поможем решить организационные вопросы.