Гидрозащита сооружения — это важная задача, которая позволяет создать комфортные условия эксплуатации строения. Особенно важно защитить от протекания панельные дома, каркасные здания, кирпичную кладку из-за склонности ко впитыванию влаги. В первую очередь, требуется хорошая водосточная система и дренаж, но зачастую этого бывает мало.

Если Ваше сооружение страдает от избыточной влаги, компания «Про-Гидро-Групп» рада предложить Вам свои услуги. Существует несколько источников разрушения фасада, которые одинаково опасны для целостности здания:

  • Межпанельные швы. Для их герметизации и устранения мостиков холода, пространство нужно заполнить специальным раствором, желательно — проникающим.
  • Капиллярный «подсос» (движение жидкости внутри стен) грунтовых вод. Эффективно бороться с указанной неприятностью поможет только гидроизоляция примыкания: фундамент «отрезается» от фасада.
  • Коррозионные швы (деформационные щели). Они могут появиться на поверхности любого сооружения из-за вибрации, в результате расширения микротрещин, механических воздействий.
  • Намокание стен сооружения из-за атмосферных осадков и высокой влажности. Если жидкость впитывается, то она может протечь внутрь сооружения, стать причиной появления плесени и грибка.

Гидроизоляция стен дома начинается с их тщательной сушки, устранения следов коррозии. Важно определить все причины намокания стен, иначе эффективно бороться с причинами не получится. Наши сотрудники быстро установят источник проблемы и предложат оптимальный вариант её разрешения.

Для гидроизоляции фасада могут использоваться различные материалы и технологии:

  • Проникающие растворы. Наносимые на поверхность фасада, они глубоко впитываются в структуру материала и заполняют все поры и микротрещины.
  • Инъектирование. Дорогостоящая технология позволяет избавиться от крупных щелей, деформационных швов, герметизировать межпанельные стыки в старых домах.
  • Обмазочные, окрасочные (штукатурные) растворы. Группа материалов хороша для наружной гидроизоляции от атмосферных осадков (дождя и снега), так как жидкость будет стекать по ним, не впитываясь в стену.
  • Рулонные материалы. Монтируемые с помощью клея или наплавки, они обеспечивают длительную защиту фасада от влаги, но используются достаточно редко.