Необходимость гидроизоляции зданий и сооружений ни у кого не вызывает сомнений: это единственная возможность защитить объекты от коррозии и разрушения. Тем не менее, добиться выполнения задачи можно лишь в том случае, когда для её реализации выбраны правильные материалы. Полиуретановая гидроизоляция считается универсальным решением, хотя в её использовании есть свои ограничения.

Как правило, растворы являются двухкомпонентными и содержат активное вещество и воду. Жидкость помогает проникнуть полиуретану вглубь обрабатываемой поверхности, после чего – испаряется. Полученный результат обеспечивает надёжную защиту от воды, при этом его долговечность зависит от толщины нанесённого слоя.

Полиуретановая гидроизоляция применяется для различных задач:

  • Кровельные работы. Материал отлично вступает в реакцию с битумно-полимерными соединениями, обеспечивает хорошую защиту «пирога» от избыточной влаги.
  • Внутренняя защита цокольного этажа от протечек. Проникающая гидроизоляция подвала изнутри наносится просто и быстро, а результат приятно порадует владельца помещения.
  • Обработка лоджий, балконов, террас. Защищать помещения от лишней влаги можно как изнутри, так и снаружи, что позволит решить различные задачи.
  • Гидроизоляционные работы в душевых, санузлах. Влага будет попадать на стены, однако впитаться внутрь не сможет из-за своеобразного барьера на её пути.

Важнейшие преимущества материалов:

  • Долговечность. Срок эксплуатации полиуретановых материалов составляет 10 лет и более, значит, проблема гидроизоляции будет решена надолго.
  • Простое нанесение тонким слоем. Для обработки поверхности чаще всего применяются распылительные станции, что существенно снижает расход материалов и делает его экономичным.
  • Эстетичность. Большинство материалов не нуждается в дополнительной отделке, так как по внешнему виду они напоминают краску.
  • Экологическая безопасность. Полиуретан не причинит вреда здоровью человека и домашних животных, не обладает летучестью и другими свойствами, которые могли бы оказаться вредными.
  • Пожарная безопасность. Материал не поддерживает горение, устойчив к высоким температурам.

Компания «Про-Гидро-Групп» предлагает Вам профессиональную гидроизоляцию любых помещений: от цокольных до мансардных этажей. Позвоните или напишите нам, и мы договоримся о взаимовыгодном и продуктивном сотрудничестве.