Вертикальная гидроизоляция – это слой защитных материалов, который наносится на отвесную поверхность (стена дома, фасад здания, часть железобетонной конструкции). Поэтому материалы, используемые для её обустройства, должны обладать хорошей адгезией и быстрым отвердением (высыханием), чтобы равномерно обработать всю плоскость и обеспечить хорошие физико-химические показатели.

Горизонтальная гидроизоляция – материалы, которые наносятся на горизонтальную поверхность (пол, верхняя кромка фундамента, ограждения). Поэтому они могут наплавляться, поставляться в виде рулонов, так как требования к скорости высыхания и отвердения значительно ниже. Компания «Про-Гидро-Групп» выполняет все виды работ, а потому гидроизоляция горизонтальная и вертикальная будут выполнены грамотно и быстро. Специально для Вас мы подберём оптимальный материал по хорошей цене.

Горизонтальная гидроизоляция требуется для решения широкого круга проблем:

  • Устранение капиллярного всасывания. Поскольку фундамент может напитывать влагу, барьер на пути её дальнейшего движения спасёт стены от высолов, сырости, грибков, обеспечив комфортное проживание в доме.
  • Защита пола от грунтовых вод. В подвале и цокольном этаже затекания, особенно в весенний период – большая проблема. Рулонная или плитная гидроизоляция поможет справиться с этим раз и навсегда: жидкость не будет поступать в помещение.
  • Безопасная эксплуатация бетонных конструкций. Это касается, к примеру, бетонных крылец, которым также нужна защита от влаги, чтобы исключить их постепенное разрушение.
  • Обработка пола в душевой, санузле, на кухне. Попадание жидкости не приведёт к большим неприятностям в виде затопления соседей.

Совмещение гидроизоляционных работ

Комплексная защита сооружений может потребовать сразу несколько мероприятий. Так, для успешного водоотведения нужна гидроизоляция грунта, а именно – отмостки. Кроме того, нужна хорошая дренажная система для своевременного водоотведения жидкости. Совмещение горизонтальной и вертикальной гидроизоляции позволит обеспечить защитный экран, создающий идеальные микроклиматические условия. Разумеется, сделать это наобум не удастся: нужна помощь профессионалов, тонко понимающих особенности процесса.

Обратитесь к нам, и Вы не ошибётесь: успешно сдав в эксплуатацию десятки объектов, мы обладаем богатым опытом и гарантируем Вам высокий уровень качества.