Инвестировать деньги в гидроизоляцию сооружений и объектов – значит защитить себя от колоссальных затрат на их восстановление в будущем. Существуют различные виды материалов для данной задачи, которые различаются между собой как по физико-химическим свойствам, так и по способам нанесения. Одним из передовых решений считается проникающая гидроизоляция цена на которую в полной мере оправдывает затраты.

Материал проникает вглубь бетонной поверхности по капиллярам, заполняя собой всё пространство. По мере высыхания, раствор может полностью сливаться с цветом бетонного изделия. Таким образом, достаточно лишь небольшой плёнки, чтобы полностью защитить объект от коррозии. Для нанесения материала используются валики, шпателя и другие инструменты, но очень важно – равномерно пройти всю поверхность.

Проникающая гидроизоляция подходит для отделки различных объектов:

  • Готовые железобетонные изделия. С помощью данных растворов можно защитить от избыточной влаги лестницы, крыльца, балки, столбы и многое другое.
  • Стены и фасад панельных зданий. Даже если сооружение не нуждается в дополнительном утеплении, обработка позволит избежать лишних хлопот и непредвиденных затрат.
  • Оштукатуренные стены. Это идеальное решение для ванной комнаты в старом панельном доме, где грибок появляется из-за плохой вентиляции при высокой влажности. Проникающая гидроизоляция лишит микроорганизмы питательной почвы, и проблема будет решена навсегда. Единственное условие – стены  перед нанесением должны быть сухими и гладкими.

Ограничения по использованию материала

В то же время, проникающая гидроизоляция не годится для отделки пеноблоков, керамзитобетонных блоков и аналогичных материалов. Асбестобетонные изделия обладают закрытой структурой, состоящей из пузырьков, не сообщающихся между собой  (за счёт этого и достигается высокая теплоизоляция). А значит, нанесённый раствор не проникнет внутрь материала, и его использование не будет целесообразным.

В целом ряде случаев проникающие составы не подойдут из-за высоких нагрузок. К примеру, гидроизоляция бассейна изнутри требует иных материалов, которые выдержат постоянное воздействие влаги. Компания «Про-Гидро-Групп» - настоящий эксперт в сфере данных работ. Мы предлагаем Вам все виды защиты зданий и сооружений от влажности, применяя передовое оборудование и надёжные технологии.