Кирпичная кладка чрезвычайно сложна в гидроизоляции и утеплении, что связано с особенностями материала. Если стена (часть фундамента) не была своевременно оштукатурена или покрыта специальным раствором, она может впитать влагу и начать разрушение. Исключение составляет лишь керамический кирпич, хотя при определённых обстоятельствах материал также подвержен разрушению (к примеру, из-за сильной вибрации).

Раньше профессионалы советовали убрать повреждённые элементы и заменить их новыми, но это — долго и дорого, а порой — вообще невозможно. Разумным выходом из ситуации можно назвать инъектирование кирпичной кладки, благодаря которому множество проблем устраняется раз и навсегда. Помимо устранения появившейся полости, материал армирует стену, блокирует «мостики холода». Введённый раствор является морозостойким, пожаробезопасным.

Инъектирование оправдано в следующих ситуациях:

  • Появление деформационных трещин. Они могут возникнуть из-за вибрации, механических повреждений, а также вследствие перепланировки. Именно инъектирование стен поможет предотвратить дальнейшее разрушение, если речь идёт о малых и средних рисках.
  • Отсутствие наружной гидроизоляции подвала, цокольного этажа. Специальный раствор может быть подан изнутри, и это избавит от дорогостоящих земельных работ. Целостности кладки при этом ничего не угрожает, так как перед активными действиями проводятся тщательные расчёты.
  • Капилллярный подсос грунтовых вод. Отсечная гидрофобизация нужна для сооружений, фундамент которых постоянно контактирует с жидкостью. Наряду с отделочными работами, нужно позаботиться об обустройстве надёжной дренажной системы.

Почему Вам стоит обратиться именно к нам?

Компания «Про-Гидро-Групп» располагает как современным оборудованием, так и штатом квалифицированных специалистов. Нам по силам справиться со сложными задачами, которые только могут поставить клиенты. Именно у нас есть современное оборудование, проверенные технологии и опытные сотрудники.

Результат приятно порадует заказчика: полное устранение гидроугрозы, восстановление целостности здания. Вам также понравятся доступные цены и приверженность нашим договорённостям – условия работы не изменятся. Свяжитесь с менеджерами как можно скорее: мы готовы сотрудничать с Вами!