По мере развития технологий, всё большей популярностью пользуется инъекционная гидроизоляция, благодаря которой можно не защитить стены сооружений и фундаменты от протекания, но и восстановить их целостность, прочность. Реализация задачи требует специального оборудования, которое уже есть у нас. Компания «Про-Гидро-Групп» предлагает Вам свои услуги в данной сфере, обеспечивая высокое качество и оперативность.

В процессе работы в стену, потолок или в пол, вдоль трещины, вводятся трубки, в которые подаётся раствор под большим давлением. Обладая высокой вязкостью и адгезией, он мгновенно отвердевает, но перед этим – заполняет все пустоты. Таким образом, можно восстановить не только фундамент, но и стену, ЖБ-изделие, бетонный потолок.

Этапы инъектирования:

  • Устранение коррозии. Если трещины большие, то придётся удалить часть раствора по щели, высушить внутреннее пространство, при необходимости – обработать арматуру антикоррозионным раствором.
  • Монтаж пакеров (шпутов). Прочные трубки вводятся вглубь стены, потолка или другой конструкции под углом, чтобы обеспечить лучшее проникновение материала.
  • Подача раствора под давлением. В качестве основного сырья, как правило, используются полиуретановые смоли и акрилатовые гели.
  • Удаление пакеров и излишек раствора. Как только материал отвердеет окончательно (на это потребуется от 2 дней до недели), смолу или гель можно снять, сделав это аккуратно, чтобы не повредить поверхность.
  • Дополнительная гидроизоляция. При необходимости, стена, фундамент, пол или потолок могут покрываться иными составами, которые препятствуют впитыванию влаги.

По данной технологии также может создаваться отсечная гидроизоляция, предотвращающая капиллярное движение жидкости. Это идеальное решение для фундамента, защищающее стеновую кладку.

Ключевые преимущества технологии:

    • Комплексность – защита объекта от протекания и устранение мостиков холода;
    • Оперативность – выполнить задачу можно в течение нескольких часов;
    • Доступность – стоимость работы выглядит приемлемой на фоне дорогостоящих услуг по восстановлению стен и фундаментов;

Долговечность – результат будет радовать владельца сооружения в течение нескольких лет.