Пористые строительные материалы накапливают влагу, которая расширяется в процессе замерзания. А ведь это – путь к разрушению здания, и со временем на поверхности конструкций появляются трещины. Можно ли не только избежать гидроударов, но и укрепить сооружение, продлив срок его службы? В течение десятилетий даже маленькие щели было принято «расшивать», а это – долго, трудно и достаточно накладно.

Эффективно решить проблему поможет инъектирование кладки: это инновационный метод гидроизоляции. С его помощью специальная жидкость попадает непосредственно внутрь материалов, где мгновенно отвердевает. Компания «Про-Гидро-Групп» предлагает Вам свои услуги: у нас есть не только надёжное оборудование, но и квалифицированный персонал. Суть метода проста: на поверхности

Инъектирование в качестве гидроизоляции подходит в различных ситуациях:

  • Реставрация ветхого фундамента. Здание может деформироваться из-за повреждённого основания, однако вводимые растворы обладают мощной адгезией и антикоррозионным эффектом. Арматура перестаёт ржаветь, а трещины исчезают.
  • Устранение щелей, образовавшихся в месте стыка плоскостей или вследствие деформации. Независимо от размеров полостей, они могут быть заполнены раствором, который усилит прочность и устранит протечки.
  • Гидроизоляция грунтов, отмостки, фундамента. Применять данную технологию можно и для решения иных задач, связанных с защитой от влаги. К примеру, инъектирование грунта позволит уплотнить почвы (к примеру, прилегающие к фундаменту), избегая застоя жидкости.

Гидроизоляция методом инъектирования решает ряд важных проблем:

  • Устранение щелей в фундаменте и в стенах здания. Раствор нагнетается под большим давлением, заполняя любые полости, в том числе – микротрещины шириной от 0,1 мм.
  • Усиление несущей способности конструкций. Введённый состав надёжно армирует бетон, предохраняя его от дальнейшего разрушения.
  • Устранение капиллярного движения жидкости. Впитывание жидкости прекращается, а значит, исчезает проблема пропитки стен влагой.
  • Ликвидация утечек тепла. Отсутствие «мостиков холода» позволит существенно сократить расходы на обогрев помещения.

Выполнить гидроизоляцию методом инъектирования не получится: нужно специальное оборудование, которое есть у нас. Мы готовы направить своих специалистов для оценки ситуации, предварительных замеров: всё это позволит Вам минимизировать свои затраты, получить гарантированный результат.