Частный дом – предмет особой гордости, но помимо этого – постоянная головная боль для хозяев помещения. Ведь коттедж требует много внимания, и не последняя проблема – протечки и промерзание стен, фундамента. Компания «Про-Гидро-Групп» владеет всеми способами решения данных неприятностей: именно у нас можно заказать гидроизоляционные работы любой сложности.

Даже если коттедж лишён подвала, нужно уделить особое внимание нескольким помещениям. Так, для большинства сооружений требуется гидроизоляция цокольного этажа: её следует выполнять наружным способом. Но не стоит забывать - влага скапливается и внутри отдельных помещений. Со временем она начнёт проникать вглубь стен, а значит – медленно разрушать их.

В гидроизоляции нуждаются следующие помещения частного дома:

  • Ванная комната. Отделка стен обмазочными материалами эффективна в том случае, если покрытие нанесено поверх штукатурки. Для финишной отделки чаще всего используется керамическая плитка, а клей для её монтажа имеет хорошую адгезию с гидроизоляционными растворами.
  • Душевая и бассейн. Помещения с особым режимом температуры и влажности страдают не только от прямых попаданий воды, но и от конденсата.
  • Прачечная и котельная. Температура в подсобных комнатах может подниматься выше 40 градусов Цельсия, а значит, здесь также будет скапливаться конденсат: не дайте ему проникнуть вглубь стен.
  • Цокольный этаж (подвал) и гараж. Часть дома в первую очередь страдает от грунтовых вод, и по-настоящему решить проблему может лишь наружная обработка.

Во многих помещениях потребуется гидроизоляция стен и пола: это характерно как для подвала, так и для ванной комнаты, душевой. Поэтому указанную процедуру следует планировать либо на стадии проектирования дома, либо перед переходом к декоративной отделке. Гидрофобные материалы наносятся непосредственно на защищаемую поверхность, после чего – отделываются.

Мероприятия по гидроизоляции помогут решить несколько проблем:

  • Попадание жидкости внутрь стены;
  • Капиллярное движение воды;
  • Благоприятная почва для размножения грибков, плесени, паразитов;
  • Промерзание стен сооружения.

У Вас обязательно возникнут вопросы, и мы готовы ответить на них: свяжитесь с нашими специалистами. Мы защитим Ваш дом от избыточной влаги, сделаем его более комфортным для проживания и продлим срок эксплуатации здания!