Как избавиться от сырости в подвале и использовать его по назначению? Как защитить свою семью от лёгочных заболеваний и инфекций, которые характерны для старых домов? Как обустроить в цокольном этаже тренажёрный зал, мастерскую или гостевую? Выход есть – это гидроизоляция подвала, которая поможет избавиться от сырости раз и навсегда.

Тонкий слой вещества, заполняющего микроскопические поры и трещины, лишает жидкость возможности проникнуть вглубь бетона, камня, кирпичной кладки. Разумеется, добиться поставленной цели можно лишь в том случае, если всё выполнено правильно. Причём обработке подлежат не только стены, но и пол, так как грунтовые воды поступают по принципу сообщающихся сосудов из различных источников, а также методом «капиллярного подсоса».

Основные способы гидроизоляции стен подвала:

  • Внутренний. Разнообразные материалы применяются для покрытия поверхностей с целью защиты от проникновения жидкости внутрь. Данный способ не является совершенным, так как вода всё равно будет разрушать фундамент и со временем сделает своё мокрое дело, но внутри, при этом, будет довольно комфортно.
  • Внешний. Для реализации данной задачи фундамент по периметру сооружения выкапывается, высушивается и очищается, после чего – покрывается на всю глубину защитным материалом.

Гидроизоляция подвала гаража может применять оба указанных способа для идеальной защиты помещения. Обработке также подлежат углы – стыки между полом и потолком, куда вода затекает в первую очередь.

Преимущества гидроизолированного подвала:

  • Отсутствие плесени и грибков. При наличии хорошей вентиляции, помещение всегда обладает свежим воздухом, безопасным для здоровья.
  • Возможность использования по функциональному назначению. Цокольный этаж можно применять в качестве склада, тренажёрного зала, автомастерской.
  • Защита электрооборудования и имущества, находящегося в помещении. Отсутствие контакта с водой поможет владельцу указанных помещений спасти своё имущество, в том числе в период весеннего паводка, а значит – избежать дополнительных затрат и потерь.

Вам нужна профессиональная гидроизоляция, и Вы готовы поручить данную задачу профессионалам? У нас отличные новости: мы рады взять на себя все Ваши проблемы по осушению фундамента и его защите от подтопления! Звоните прямо сейчас: мы направим своих сотрудников для определения фронта предстоящих работ.