Полимочевины – синтетические полимеры, по структуре сходны с полиуретаном. Бывают двух видов – гибридные и чистые. Наносятся методом напыления практически на любые поверхности.

Главные преимущества полимочевины в качестве защитного декоративного покрытия:

  1. Износостойкость. Даже при интенсивной эксплуатации целостность защитного слоя не будет нарушена.
  2. Стойкость к атмосферным явлениям. Полимочевина отличается устойчивостью к влаге и УФ-излучению, что делает ее идеальным гидроизоляционным покрытием.
  3. Стойкость к перепадам температуры. Благодаря своей полимерной природе, полимочевина выдерживает значительные температурные колебания (от -30°C до +130°C).
  4. Как и полиуретановая гидроизоляция, легко наносится на поверхность методом напыления.
  5. Путем введения в состав красящих пигментов, полимочевина может быть окрашена в любой цвет.
  6. Срок службы защитного покрытия – до 50 лет.

Благодаря хорошей адгезии полимочевина может быть нанесена на любые материалы – полимеры, металлы, дерево, бетон, камень и комбинированные материалы. Это позволяет использовать ее в качестве гидроизоляционного материала для защиты фундаментов, стен, потолков, полов и конструкционных элементов.

Особого внимания заслуживает технология нанесения полимерной гидроизоляции на поверхности. Напыление позволяет значительно сократить расход материала при работе со сложными с геометрической точки зрения объектами (скульптуры, бассейны, конструкционные элементы). Это снижает расходы на проведение гидроизоляционных работ и увеличивает их эффективность.

Заключение

Полимочевина – универсальный гидроизоляционный материал с прекрасными эксплуатационными качествами. Используя его грамотно, можно добиться требуемого результата с минимальными временными и финансовыми расходами.